Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2018-05-16
Muita arte visual
222

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2018-05-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 222, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1883 - 1953
Litorale
FRISIA Donato 1883-1953,Litorale,1949,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-05-16
Número de lote 1430
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Donato Frisia ( Merate 1883 - 1953 ) "Litorale" '49 olio su tela (cm 36x33) (...)
1869 - 1929
Carlo Porta
BONINSEGNA Egidio 1869-1929,Carlo Porta,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-05-16
Número de lote 1533
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Egidio Boninsegna ( Milano 1869 - 1929 ) "Carlo Porta" scultura in bronzo (h (...)
1890 - 1972
Ritratto
FUNI Achille 1890-1972,Ritratto,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-05-16
Número de lote 1454
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Achille Funi ( Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972 ) "Ritratto" tecnica mista (...)
1889 - 1969
Vicolo di paese con carretto e figure
LOMI Giovanni 1889-1969,Vicolo di paese con carretto e figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-05-16
Número de lote 1435
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira, Compensada
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giovanni Lomi ( Livorno 1889 - 1969 ) "Vicolo di paese con carretto e figure" (...)
Mirasole
de BERNARDI Domenico 1892-1963,Mirasole,1929,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-05-16
Número de lote 1436
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Domenico De Bernardi ( Besozzo 1892 - 1963 ) "Mirasole" 1929 olio su cartone (...)