Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2016-02-09
Muita arte visual
714

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2016-02-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Arte Moderna e Contemporanea Modernariato"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 714, páginas 1 a 143, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Nudo di donna
KASHKUREVICH Arlen Mikhail 1929,Nudo di donna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2016-02-09
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kashkurevich Arlen , "Nudo di donna" stampa (cm 26,5x20,5) Firmata
Senza titolo
MONICO Loredana,Senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2016-02-09
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Monico Loredana , "Senza titolo" litografia 2/20 Firmata e datata 1992. In (...)
1592 - 1635
Figura di vecchio
CALLOT Jacques 1592-1635,Figura di vecchio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2016-02-09
Número de lote 10
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Callot Jacques , "Figura di vecchio" Incisione su rame sec XVII Autentica de (...)
Fanciulli ed armigeri
ANONYMOUS,Fanciulli ed armigeri,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2016-02-09
Número de lote 11
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Prémio
EUR 10
Dimensões (A x L)
25.00 X 21.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Acquaforte raffigurante fanciulli ed armigeri, in cornice (cm 25x21)
Cherubini
ANONYMOUS,Cherubini,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2016-02-09
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
EUR 250 - EUR 300
Prémio
EUR 220
Dimensões (A x L)
20.50 X 15.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maestro lombardo del XIX secolo attribuito a Giovanni Valtorta "Cherubini" quattro bozzetti ad olio su cartone su fondo oro (cm 20,5x15,5 ciascuno)