Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pintura |
| | Kashkurevich Arlen , "Nudo di donna" stampa (cm 26,5x20,5) Firmata |
Técnica | | Litogravura |
| | Monico Loredana , "Senza titolo" litografia 2/20 Firmata e datata 1992. In (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Callot Jacques , "Figura di vecchio" Incisione su rame sec XVII Autentica de (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Acquaforte raffigurante fanciulli ed armigeri, in cornice (cm 25x21) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Cartão |
| | Maestro lombardo del XIX secolo attribuito a Giovanni Valtorta "Cherubini" quattro bozzetti ad olio su cartone su fondo oro (cm 20,5x15,5 ciascuno) |