Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2015-07-07
Muita arte visual
359

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2015-07-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Decorazione d'interni"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 359, páginas 1 a 72, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Cascina con corso d'acqua
ANONYMOUS,Cascina con corso d'acqua,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Número de lote 1084
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
EUR 50 - EUR 60
Prémio
EUR 40
Dimensões (A x L)
119.38 X 160.02 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata. "Cascina con corso d'acqua" tecnica mista (cm 47x63) In (...)
Venezia, giardino sul Canal grande
ANONYMOUS,Venezia, giardino sul Canal grande,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Número de lote 1081
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
EUR 40 - EUR 50
Prémio
EUR 80
Dimensões (A x L)
152.40 X 203.20 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata "Venezia, giardino sul Canal grande" acquaforte (cm 60x80) In (...)
Sole
AMORUSO,Sole,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Número de lote 1080
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Sole", acquerello (cm 23x27,5), firmato e datato 73 in basso a (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Número de lote 1079
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
20.00 X 16.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Figure" matita su carta (cm 20x16) firmato in basso al centro. In cornice (...)
Scorcio di montagna
ANONYMOUS,Scorcio di montagna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Número de lote 1076
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Masonite
Estimativas
EUR 650 - EUR 700
Dimensões (A x L)
35.00 X 47.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maestro piemontese del XIX secolo "Scorcio di montagna" olio su masonite (cm 35x47) Reca firma M.Calderini in basso a destra. In (...)