Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Firma indecifrata, "Scorcio di città", olio su tavoletta (cm 32x25) Firmato in basso a sinistra |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | Firma indecifrata. "Chiesa Sanni" olio su compensato titolata in basso a sinistra, firmata e datata 65 in basso a destra (cm 50x40) In cornice (lievi difetti) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Miniatura |
| | Scuola del sec. XIX, "Scorcio architettonico". Miniatura tonda su cartone (d cm 10) In cornice ebanizzata (difetti) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Adriano Bogoni , Monteforte d'Alpone 1891 , Milano 1970 "Parco" olio su tela (...) |
Ritratto di nobildonna con fiore in mano |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ignoto "Ritratto di nobildonna con fiore in mano" olio su tela (cm 80x66) in cornice |