Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Dipinto a tecnica mista raffigurante figura (cm 50x35) recante firma Villa, in (...) |
Técnica | | Oleo, Madeira, Compensada |
| | Firma indecifrata "Paesaggio boschivo" olio su compensato (cm 29x15,5) Firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Modugno L. , "Girasoli", olio su tavola (cm 19x14), firmato in basso a destra |
Técnica | | Aquarela |
| | Amoruso , "Sole", acquerello (cm 23x27,5), firmato e datato 73 in basso a destra |
Técnica | | Litogravura |
| | Firma indecifrata "Natura morta", litografia (cm 37x57,5) prova d'artista. Firmato in basso a destra |