Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | Pepe Lorenzo , Scultura in litoceramica raffigurante testa di donna, montata (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Escultura |
| | Nino Cassani , Viggi� 1930 , Scultura circolare con rilievi ritmici, databile (...) |
Técnica | | Jar |
| | Gall�, Nancy, inizi del sec. XX, vaso a bulbo in vetro a cammeo nei toni del (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Verhoeven Jan , "Scena teatrale" olio su tela (cm 165x225) Firmato in basso a (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Adolphe Maubach , Scultura in terracotta brunita raffigurante una fanciulla, (...) |