Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2014-05-27
Muita arte visual
710

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2014-05-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arti Decorative del '900 e Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 710, páginas 1 a 142, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1916 - 1984
Testa di donna
PÉPÉ Lorenzo 1916-1984,Testa di donna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Número de lote 73
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pepe Lorenzo , Scultura in litoceramica raffigurante testa di donna, montata (...)
1930 - 2017
SENZA TITOLO
CASSANI NINO 1930-2017,SENZA TITOLO,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Número de lote 184
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nino Cassani , Viggi� 1930 , Scultura circolare con rilievi ritmici, databile (...)
vaso
Gallé Nancy,vaso,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Número de lote 190
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Jar
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gall�, Nancy, inizi del sec. XX, vaso a bulbo in vetro a cammeo nei toni del (...)
1870 - 1941
Scena teatrale
VERHOEVEN Jan 1870-1941,Scena teatrale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Número de lote 211
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Verhoeven Jan , "Scena teatrale" olio su tela (cm 165x225) Firmato in basso a (...)
1800 - 1900
MAUBACH
MAUBACH ADOLPHE 1800-1900,MAUBACH,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Número de lote 215
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adolphe Maubach , Scultura in terracotta brunita raffigurante una fanciulla, (...)