Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2013-07-09
Muita arte visual
260

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2013-07-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Mobili, Dipinti, Oggetti e Arte Moderna"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 260, páginas 1 a 52, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bambino sul balcone
JACCHINI Giuseppe 1909,Bambino sul balcone,1976,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-07-09
Número de lote 412
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giuseppe Jacchini "Bambino sul balcone" 1976, litografia (cm 70x50). Firmata e (...)
NASTASIO Alessandro 1934,Danza,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-07-09
Número de lote 401
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nastasio "Danza" litografia (cm 70x50) Firmata in basso a destra. Numerata in (...)
Figura seduta
FOSSA Adriano,Figura seduta,1961,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-07-09
Número de lote 806
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista, papelão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adriano Fossa "Figura seduta" 1961, tecnica mista su cartoncino (cm 27x20). (...)
Il monello di Porto Said
DI GREGORIO Ernesto,Il monello di Porto Said,1943,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-07-09
Número de lote 21
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernesto Di Gregorio , "Il monello di Porto Said" tempera (cm 42x37) firmata in (...)
Pescatore a Ismailia Egitto
DI GREGORIO Ernesto,Pescatore a Ismailia Egitto,1943,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2013-07-09
Número de lote 22
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernesto Di Gregorio , "Pescatore a Ismailia Egitto" tecnica mista (cm 50x37) (...)