Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2011-05-24
Muita arte visual
235

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2011-05-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 235, páginas 1 a 47, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paesaggio
CHIAPPA A,Paesaggio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Número de lote 1310
Atribuição
Técnica
Monotype
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chiappa A., "Paesaggio" monotipo in (...)
Stambecchi
ANONYMOUS,Stambecchi,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Número de lote 1406
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
17.00 X 53.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata "Stambecchi" dipinto ad olio sucartoncino (cm 17x53) firmato in basso a destra, in cornice (...)
"Ritratto di donna"
ANONYMOUS,"Ritratto di donna",1975,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Número de lote 738
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Data da obra
1975
Dimensões (A x L)
21.00 X 16.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata, "Ritratto di donna", penna su carta (cm 21x16), firmato e datato 1975 inbasso a (...)
"Ritratto di donna"
ANONYMOUS,"Ritratto di donna",Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Número de lote 960
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
18.00 X 13.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata "Ritratto di donna" olio sucompensato (cm 18x13) firmato in basso a destra, in (...)
1881 - 1921
paesaggio in cornice
MARTELLI Ugo 1881-1921,paesaggio in cornice,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Número de lote 1316
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Martelli, Acquaforte raffigurante paesaggio in (...)