Atribuição | | Original |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | Arte giapponese "Calligrafia" coppia di inchiostri su carta diriso (cm.33x68) (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Pippa Bruno, "Immagine" 1963, matita su carta (cm 44x29,5). Firmato, datato e (...) |
Técnica | | Desenhando |
| | Pippa Bruno, "Argomento clinico" 1965, disegno incorniciato. Matita su carta (...) |
Técnica | | Técnica mista |
| | Martini, "Due pulcinella" tecnica mista (cm 42x29). Firmato in basso adestra. (...) |
Técnica | | Matita |
| | Franoldi Franchino, "Roma - Piazza di Spagna" acquaforte a colori, firmata, (...) |