Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2010-07-13
Muita arte visual
250

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2010-07-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 250, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Natura morta con frutta
ANONYMOUS,Natura morta con frutta,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2010-07-13
Número de lote 77
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 20
Dimensões (A x L)
70.00 X 80.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ignoto "Natura morta con frutta" Olio su tela (cm 70x80)
1938 - 2022
Azione 45
NITSCH Hermann 1938-2022,Azione 45,1974,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2010-07-13
Número de lote 1116
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nitsch Hermann, Vienna 1938 "Azione 45" 1974 Foto - documento in bianco e nero (...)
"Il gallo rosso canta una volta sola"
ANONYMOUS,"Il gallo rosso canta una volta sola",Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2010-07-13
Número de lote 219
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
49.00 X 32.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata "Il gallo rosso canta una volta sola" litografia firmata, siglata e titolata in basso. es. O.C. (cm 49x32)
Senza titolo
omar pascual,Senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2010-07-13
Número de lote 1110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenho, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pascual Omar, Spagna "Senza titolo" disegno su carta (cm 22,5x20,5) firmato in (...)
Baita di Macugnaga
MIKLAY G B,Baita di Macugnaga,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2010-07-13
Número de lote 1230
Atribuição
Técnica
Gravura, Cores
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Miklay G.B., "Baita di Macugnaga" acquaforte a colori. In cornice