Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Firma indecifrata, "Marina all'imbrunire", olio su tela, (cm 80x120). Firmato in basso a sinistra. In (...) |
Contadinella con mucche al pascolo |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Maestro lombardo del sec. XIX, "Contadinella con mucche al pascolo", pastelli (...) |
Técnica | | Aquarela |
| | Galli Giuseppe, Vercelli 1866 - 1953 "Bosco", acquarello, (cm 16x21). Firmato (...) |
Piazza con monumento e figure |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-06-09 pela casa de leilões Il Ponte Casa D'aste Srl em Milan.
Técnica | | Aquarela |
| | Marchetti S., (Sec. XIX) "Piazza con monumento e figure", acquarello, (cm (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Fotografia |
| | Scriven Graham, "Hartlebury Sturm", fotografia in bianco e nero. (cm 30x41). (...) |