Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Assento
Milan
Italy
2009-06-09
Muita arte visual
321

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2009-06-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Importanti arredi e dipinti antichi"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 321, páginas 1 a 65, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Marina all'imbrunire
ANONYMOUS,Marina all'imbrunire,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-06-09
Número de lote 417
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
80.00 X 120.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Firma indecifrata, "Marina all'imbrunire", olio su tela, (cm 80x120). Firmato in basso a sinistra. In (...)
Contadinella con mucche al pascolo
LOMBARD SCHOOL,Contadinella con mucche al pascolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-06-09
Número de lote 448
Atribuição
Aluna
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maestro lombardo del sec. XIX, "Contadinella con mucche al pascolo", pastelli (...)
1868 - 1953
Bosco
GALLI Giuseppe 1868-1953,Bosco,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-06-09
Número de lote 443
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Galli Giuseppe, Vercelli 1866 - 1953 "Bosco", acquarello, (cm 16x21). Firmato (...)
Piazza con monumento e figure
MARCHETTI S 1900-1900,Piazza con monumento e figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-06-09
Número de lote 447
Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2009-06-09 pela casa de leilões Il Ponte Casa D'aste Srl em Milan.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marchetti S., (Sec. XIX) "Piazza con monumento e figure", acquarello, (cm (...)
Hartlebury Sturm
SCRIVEN Graham,Hartlebury Sturm,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-06-09
Número de lote 593
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scriven Graham, "Hartlebury Sturm", fotografia in bianco e nero. (cm 30x41). (...)