Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Brindisi Remo (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) - Due litografie (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Slide |
| | Lotto composto da sei grafiche in bianco e nero diversi di autorivari. In (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Desenhando |
| | Firma indecifrata, "Figure", disegno a carboncino firmato e datato1954 in basso al centro (cm 31x23). In (...) |
Frutta in un paesaggio", olio su tela , firmato in basso a destra. In cornice |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Pisus - "Composizione con frutta in un paesaggio", olio su tela (cm50x60), firmato in basso a destra. In (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ignoto, "Volto", olio su tela (cm 20x30), firmato in basso adestra. In (...) |