Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11090
I Gavel Auction
Assento
New York
United States
2008-04-24
Muita arte visual
43

I GAVEL AUCTION

United States, New York, 2008-04-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"April Fine Art and Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 43, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1917 - 1987
A beautiful seascape
STARECK Edgar A 1917-1987,A beautiful seascape,I Gavel Auction US 2008-04-24
Número de lote 1003699
Atribuição
Técnica
Oil, Masonite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
R2 RZ9: "Untitled" Seascape by Edgar A. Stareck, 15 x 19 inches Item #: (...)
1917 - 1987
Beautiful winter landscape
STARECK Edgar A 1917-1987,Beautiful winter landscape,I Gavel Auction US 2008-04-24
Número de lote 1003700
Atribuição
Técnica
Oil, Masonite
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
R2 RZ9: "Untitled" Landscape by Edgar A. Stareck, 15 x 19 inches Item #: (...)
1945 - 2020
Untitled
ROTHENBERG Susan 1945-2020,Untitled,1983,I Gavel Auction US 2008-04-24
Número de lote 1004711
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
S. Rothenberg (b.1945), lithograph, dated 1983, numbered ?8/9 A.P.? r2rz9 Item (...)
"Untitled" Landscape
Mallin John A,"Untitled" Landscape,I Gavel Auction US 2008-04-24
Número de lote 1003697
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Não Declarado
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
R2 RZ9: "Untitled" Landscape by John A. Mallin, 29 1/4 x 23 1/2 inches Item #: (...)
1908 - 1999
Seine
BLATAS Arbit 1908-1999,Seine,I Gavel Auction US 2008-04-24
Número de lote 1004692
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Tinta, Pastéis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Seine, Arbit Blatas, Gouache and Ink R2 RZ9 Item #: 1004692 Description (...)