Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10336
Hotel Des Ventes Mosan
Assento
Liège
Belgium
2019-03-20
Muita arte visual
170

HOTEL DES VENTES MOSAN

Belgium, Liège, 2019-03-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"March Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 170, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1856 - 1928
La meule
CAMBRESIER Jean 1856-1928,La meule,Hotel Des Ventes Mosan BE 2019-03-20
Número de lote 193
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jean CAMBRESIER (Visé 1856 - Liège 1928) La meule Aquarelle signée en bas à (...)
1909 - 2000
Paysage
COMHAIRE Georges 1909-2000,Paysage,1989,Hotel Des Ventes Mosan BE 2019-03-20
Número de lote 196
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges COMHAIRE (Seraing 1909 - Liège 2000) Paysage Technique mixte signée en (...)
1905 - 1993
Projet d\’affiche publicitaire pour une marque de cigarettes.
DAXHELET Paul,Projet d\’affiche publicitaire pour une marque de ,Hotel Des Ventes Mosan 2019-03-20
Número de lote 220
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paul DAXHELET (Liège 1905-1993) Projet d'affiche publicitaire pour une marque (...)
1909 - 2000
Paysage
COMHAIRE Georges 1909-2000,Paysage,Hotel Des Ventes Mosan BE 2019-03-20
Número de lote 241
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1843 - 1906
Etude d\’homme debout
PHILIPPET Leon 1843-1906,Etude d\’homme debout,Hotel Des Ventes Mosan BE 2019-03-20
Número de lote 170
Atribuição
Atribuído
Técnica
Lavis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attribué à Léon PHILIPPET (Liège 1843 - Bruxelles 1906) Etude d'homme debout (...)