Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | PORTRAIT D'HOMME Début du XIXe siècle Huile sur cuivre Dim : 6,5 x 5 cm |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Luc LAFNET (Liège 1899 - Rueil-Malmaison 1939) La naissance Eau-forte signée (...) |
Récits du Congo : deux guerriers |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : deux guerriers (...) |
Récits du Congo : sur la pirogue |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : sur la pirogue (...) |
Récits du Congo : femme debout |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : femme debout Lithographie (...) |