Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10336
Hotel Des Ventes Mosan
Assento
Brussels
Belgium
2018-03-14
Muita arte visual
165

HOTEL DES VENTES MOSAN

Belgium, Brussels, 2018-03-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Importante Vente"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 165, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
PORTRAIT D\’HOMME
ANONYMOUS,PORTRAIT D\’HOMME,Hotel Des Ventes Mosan BE 2018-03-14
Número de lote 110
Atribuição
Anônimo
Técnica
Óleo, Cobre
Estimativas
EUR 80 - EUR 100
Prémio
EUR 40
Dimensões (A x L)
6.50 X 5.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
PORTRAIT D'HOMME Début du XIXe siècle Huile sur cuivre Dim : 6,5 x 5 cm
1899 - 1939
La naissance
LAFNET Luc 1899-1939,La naissance,Hotel Des Ventes Mosan BE 2018-03-14
Número de lote 236
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Luc LAFNET (Liège 1899 - Rueil-Malmaison 1939) La naissance Eau-forte signée (...)
Récits du Congo : deux guerriers
MAMBOUR Auguste Andre 1896-1968,Récits du Congo : deux guerriers,Hotel Des Ventes Mosan 2018-03-14
Número de lote 207
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : deux guerriers (...)
Récits du Congo : sur la pirogue
MAMBOUR Auguste Andre 1896-1968,Récits du Congo : sur la pirogue,Hotel Des Ventes Mosan 2018-03-14
Número de lote 246
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : sur la pirogue (...)
Récits du Congo : femme debout
MAMBOUR Auguste Andre 1896-1968,Récits du Congo : femme debout,Hotel Des Ventes Mosan BE 2018-03-14
Número de lote 259
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Auguste MAMBOUR (Liège 1896-1968) Récits du Congo : femme debout Lithographie (...)