Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10336
Hotel Des Ventes Mosan
Assento
Brussels
Belgium
2016-04-20
Muita arte visual
143

HOTEL DES VENTES MOSAN

Belgium, Brussels, 2016-04-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"April Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 143, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
PAYSAGE
MALKOWSKI Bronislaw 1883-1936,PAYSAGE,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-04-20
Número de lote 90
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Dados do leilão
Descrição abreviada
HSP SIGNEE MALKOWSKI (...)
1800-1900
FORTE Luigi 1800-1900,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-04-20
Número de lote 416
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Dados do leilão
LITHO
PETIT Pierre Joseph 1768-1825,LITHO,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-04-20
Número de lote 375
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
LITHO DE PIERRE (...)
1919-2009
LOTH Marcel 1919-2009,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-04-20
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
UN LOT COMPRENANT UNE LITHOGRAPHIE (...)
UN LAVIS SUR CUIVRE
ANONYMOUS,UN LAVIS SUR CUIVRE,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-04-20
Número de lote 220
Atribuição
Técnica
Lavis
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Dados do leilão
Descrição abreviada
UN LAVIS SUR (...)