Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10330
Horta
Assento
Brussels
Belgium
2019-09-09
Muita arte visual
246

HORTA

Belgium, Brussels, 2019-09-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 246, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Vue de parc ensoleillée
Kessel P.N,Vue de parc ensoleillée,Horta BE 2019-09-09
Número de lote 251
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
P.N. de Kessel. Huile sur toile: Vue de parc ensoleillée. Signée: P.N. de (...)
1826 - 1906
Pêcheur de crevettes à cheval
TSCHARNER Theodore 1826-1906,Pêcheur de crevettes à cheval,Horta BE 2019-09-09
Número de lote 252
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Théodore Tscharner (1826-1906) École belge Huile sur toile: Pêcheur de (...)
1858 - 1931
Drève ensoleillée
JOMOUTON Frederic 1858-1931,Drève ensoleillée,Horta BE 2019-09-09
Número de lote 253
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Frédéric Jomouton (1858-1931) École belge Huile sur toile: "Drève (...)
1928 - 1999
La route
BUFFET Bernard 1928-1999,La route,Horta BE 2019-09-09
Número de lote 188
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard Buffet (1928-1999) École française Estampe, lithographie en couleurs (...)
1863 - 1922
Jeune femme dans le cabinet de curiosités
RINKE Jan 1863-1922,Jeune femme dans le cabinet de curiosités,Horta BE 2019-09-09
Número de lote 135
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan Rinke (1863-1922) École hollandaise Huile sur toile: Jeune femme dans le (...)