Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10330
Horta
Assento
Brussels
Belgium
2016-06-20
Muita arte visual
279

HORTA

Belgium, Brussels, 2016-06-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 279, páginas 1 a 56, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1907 - 1972
Lever de rideau avec clowns
VAN CAMPENHOUT Jan 1907-1972,Lever de rideau avec clowns,Horta BE 2016-06-20
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jan Van Campenhout (1907-1972) École belge Huile sur toile: Lever de rideau (...)
1907 - 1982
Composition aux fruits et aux fleurs
de DECKER Luc 1907-1982,Composition aux fruits et aux fleurs,Horta BE 2016-06-20
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Luc De Decker (1907-1982) École belge Huile sur toile: Composition aux fruits (...)
1865 - 1940
Pommiers en fleurs
DEGLUME Henri 1865-1940,Pommiers en fleurs,Horta BE 2016-06-20
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Henri Deglume (1865-1940) École belge Huile sur toile: Pommiers en fleurs. (...)
1872 - 1924
Saint Marc à Venise
JEFFERYS Marcel 1872-1924,Saint Marc à Venise,Horta BE 2016-06-20
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marcel Jefferys (1872-1924) École belge Technique mixte: Saint Marc à Venise. (...)
1906 - 1983
Marine
GEOROY Georges 1906-1983,Marine,1964,Horta BE 2016-06-20
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges Georoy (1906-1983) École belge Huile sur toile: Marine. Signée et (...)