Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10330
Horta
Assento
Brussels
Belgium
2015-03-16
Muita arte visual
305

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-03-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art and Antiques Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 305, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1881 - 1950
Le canal
MASSON Edouard 1881-1950,Le canal,1935,Horta BE 2015-03-16
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edouard Masson (1881-1950) École belge Huile sur toile: Le canal. Signée et (...)
Vase fleuri de roses
MARISSAL CALBERG Andree 1903-1986,Vase fleuri de roses,Horta BE 2015-03-16
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Andrée Marissal Calberg (1903-1986) École belge Huile sur toile: Vase fleuri (...)
1930 - 1965
Compositions
GODENNE John 1930-1965,Compositions,1962,Horta BE 2015-03-16
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Godenne (1930-1965) École belge Huiles sur panneau (lot de deux): (...)
Poniatowski faisant ses adieux à sa famille
ANONYMOUS,Poniatowski faisant ses adieux à sa famille,Horta BE 2015-03-16
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
EUR 500 - EUR 700
Dimensões (A x L)
37.00 X 45.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Estampes, gravures en couleurs sur papier (lot de deux): "Poniatowski faisant ses adieux à sa famille" et "Mort du Prince Poniatowski". Gravées par Charon et d'après un dessin de Martinet. Dimensions : 37 x 45 cm
1888 - 1956
Portrait d’’homme
BUISSERET Louis 1888-1956,Portrait d’’homme,Horta BE 2015-03-16
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Louis Buisseret (1888-1956) École belge Huile sur toile: Portrait d'homme. (...)