Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10326
Hood Bill & Sons
Assento
Delray Beach
United States
2017-05-23
Muita arte visual
125

HOOD BILL & SONS

United States, Delray Beach, 2017-05-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art And Antique"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 125, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Purple snow top & yellow green Mountains
SARIAN Martiros Sergeevich,Purple snow top & yellow green Mountains,Hood Bill & Sons 2017-05-23
Número de lote 89
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 89 Russian Painting signed Sarian, needs restoration, Purple snow top (...)
still life
ANONYMOUS,still life,1844,Hood Bill & Sons US 2017-05-23
Número de lote 306
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 100 - USD 300 (EUR 89 - EUR 267)
Data da obra
1844
Dimensões (A x L)
12.70 X 17.78 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 306 Nineteenth century still life, 1844 in lower right, oil on canvas, signed lower right, 5in. x 7in.
Sheep in the countryside
ANONYMOUS,Sheep in the countryside,Hood Bill & Sons US 2017-05-23
Número de lote 310
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 100 - USD 200 (EUR 89 - EUR 178)
Dimensões (A x L)
22.86 X 40.64 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 310 Sheep in the countryside, oil on canvas, signed lower left, 9in. x 16in. $ Estimate
1828 - 1899
Two horsemen
SCHREYER Adolf 1828-1899,Two horsemen,Hood Bill & Sons US 2017-05-23
Número de lote 313
Atribuição
Posterior
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 313 After Adolf Schreyer (German, 1828-1899) Oil on board, two horsemen, (...)
1895 - 1961
Non pervenuto
VERTHES Marcel 1895-1961,Non pervenuto,Hood Bill & Sons US 2017-05-23
Número de lote 317
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot: 317 Lithograph by Marcel Vertes (French, 1895-1961) hand signed in pencil (...)