Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10322
Hodgins
Assento
Calgary
Canada
2008-06-02
Muita arte visual
390

HODGINS

Canada, Calgary, 2008-06-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 390, páginas 1 a 78, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
JUGS NO. 2
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,JUGS NO. 2,Hodgins CA 2008-06-02
Número de lote 270
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
John Harold Thomas Snow Canadian ASA, CSGA, RCA [1911-2004] JUGS NO. 2 colour (...)
THE TRANQUILITY AND THE TURBULENCE: THE LIFE AND WORK OF WALTER J. PHILLIPS
Phillips Walter Joseph,THE TRANQUILITY AND THE TURBULENCE: THE LIFE AND W,1981,Hodgins 2008-06-02
Número de lote 391
Atribuição
Técnica
Prata
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
Walter Joseph Phillips Canadian ASA, CPE, CSPWC, MSA, RCA [1884-1963] THE (...)
TEX-MEX - Summer Trees
CANADIAN SCHOOL,TEX-MEX - Summer Trees,20th century,Hodgins CA 2008-06-02
Número de lote 122
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Canadian School [20th century] TEX-MEX oil on board 9 x 10.5 in. (22.9 x 26.7 cm) titled Note: Second painting verso, titled "Summer Trees."
HOUSE ON YORK
Strathy Dawn Mc Rae,HOUSE ON YORK,Hodgins CA 2008-06-02
Número de lote 134
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dawn Mc Rae Strathy Canadian [20th/21st century] HOUSE ON YORK watercolour on (...)
WEST GLENMORE RESERVOIR
Anderson-Millard Colleen 1935-2005,WEST GLENMORE RESERVOIR,Hodgins CA 2008-06-02
Número de lote 161
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Colleen Anderson-Millard Canadian ASA [1935-2005] WEST GLENMORE RESERVOIR (...)