Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarelas, Guache, Carvão |
| | BERNARD (XIXème siècle), "Cheval au repos" Aquarelle, pastel Dimensions : 15 x (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ecole Française du XIXème siècle, "Le moulin sur la rivière" huile sur toile Dimensions : 31 x 39 cm Au verso sur le cadre, mentions " Février 1851 d'après Dupoussoir" Un trou Tableaux anciens (avant l'impressionnisme 1870) |
| | Antoinette GERBE de THORE (XIXème siècle), "Papillons" Aquarelle Dimensions : (...) |
Atribuição | | Anônimo |
| | Ecole Française du XIXème siècle, "Scène de rue" Aquarelle Dimensions : 22.5 x 17.5 cm Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre |
| | J. DUREY (XIXème siècle), "Paysage au pont" Aquarelle Dimensions : 22 x 31 cm (...) |