Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10316
Heritage
Assento
Dallas
United States
2018-06-10
Muita arte visual
291

HERITAGE

United States, Dallas, 2018-06-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine And Decorative Arts Including Estates Signature"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 291, páginas 1 a 59, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,20th Century,Heritage US 2018-06-10
Número de lote 62352
Atribuição
Anônimo
Técnica
Lapis, Nanquim, Papel
Estimativas
USD 1 (EUR 1)
Prémio
USD 20 (EUR 17)
Data da obra
20th Century
Dimensões (A x L)
53.34 X 101.60 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Apple Computer, Chicago, Illinois, Acquired by the present owner from the above, circa (...)
1933 - 1993
10 Lemons
NESBITT Lowell 1933-1993,10 Lemons,Heritage US 2018-06-10
Número de lote 62387
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lowell Nesbitt (American, 1933-1993) 10 Lemons, 1979 Silkscreen in colors on (...)
Honorarium
H O PAUL,Honorarium,1989,Heritage US 2018-06-10
Número de lote 62192
Atribuição
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Paul H-O (20th century) Honorarium, 1989 Construction, glass, and (...)
Boy on a Bench
CONTINENTAL SCHOOL,Boy on a Bench,20th Century,Heritage US 2018-06-10
Número de lote 62285
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Continental School (20th Century) Boy on a Bench Etching in (...)
La Piete Filiale
Bonnefoy Dominique Jacques,La Piete Filiale,19th century,Heritage US 2018-06-10
Número de lote 62199
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Framed Jacques Dominique Bonnefoy Gravure Print, La Piete Filiale, aftter Le (...)