Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10316
Heritage
Assento
Dallas
United States
2018-03-10
Muita arte visual
184

HERITAGE

United States, Dallas, 2018-03-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine And Decorative Arts Including Estates Signature"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 184, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sun Flowers
NELSON Walter 1942,Sun Flowers,1981,Heritage US 2018-03-10
Número de lote 63262
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Walter Nelson (American, b. 1942) Sun Flowers, 1981 Dye transfer (...)
1915 - 1998
Sangre de Cristo Range
Meisch Francis R 1915-1998,Sangre de Cristo Range,1972,Heritage US 2018-03-10
Número de lote 63037
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Francis R. Meisch (American, 1915-1998) Sangre de Cristo Range, (...)
North Dome
Lipinski Kathleen 1950,North Dome,1982,Heritage US 2018-03-10
Número de lote 63020
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Kathleen Lipinski (American, b. 1950) North Dome, 1982 Lithograph (...)
1917 - 2004
Buffalo Hunt
HOLLAND Thomas 1917-2004,Buffalo Hunt,1972,Heritage US 2018-03-10
Número de lote 63016
Atribuição
Técnica
Gesso
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Thomas Holland (American, 1917-2004) Buffalo Hunt, 1972 Patinated (...)
The Fight
Hamorzsky K.R,The Fight,Heritage US 2018-03-10
Número de lote 63018
Atribuição
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: K.R. Hamorzsky (American, 20th Century) The Fight Bronze with (...)