Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Description ROBERT WOOD (American,1889-1979) Bluebonnets Oil on canvas 16 x 32 (...) |
Untitled Brewster County, West Texas |
| | Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-05-08 pela casa de leilões Heritage em Dallas.
Técnica | | Oil, Masonite |
| | Description XAVIER GONZÁLES (American,1898-1993) Untitled Brewster County, (...) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Description BROR JULIUS OLSSON NORDFELDT(American, 1878-1955) Portrait of a (...) |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | GEORGE OWEN WYNNE APPERLEY(British, 1884-1960) A Street Scene: Granada (...) |
Técnica | | Nanquim, Papel |
| | Description HENRY VARNUM POOR (American,1888-1970) Larch Trees Ink wash and (...) |