Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11167
Herbette
Assento
Doullens
France
2018-06-03
Muita arte visual
165

HERBETTE

France, Doullens, 2018-06-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"VERRERIE, TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET CERAMIQUES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 165, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Skieur
LE JAN,Skieur,1920,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 75
Atribuição
Técnica
Cerâmica
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LE JAN. «Skieur». Céramique craquelée Art Décor vers 1920. (Egrenures sur la (...)
1912 - 1991
Composition
GLEB Thomas 1912-1991,Composition,1959,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 277
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintar
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 277 - GLEB. «Composition». Signée dans la pierre et datée 1959. H.45 L.33. (...)
1921 - 2014
Modèle nu posant
SCHURR Claude 1921-2014,Modèle nu posant,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 362
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SCHURR Claude. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre sur papier non encadré. (...)
Modèle nu posant
Jean Luc GEHAN,Modèle nu posant,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 369
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GEHAN Jean-Luc. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle (...)
1907 - 1996
Tête de femme
FINI Leonor 1907-1996,Tête de femme,Herbette FR 2018-06-03
Número de lote 371
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
N° 371 - FINI Léonor. «Tête de femme». Lithographie numérotée 148 sur 175. - (...)