HERBETTE
France, Doullens, 2018-06-03
Catálogo de Lotes em Leilão
"VERRERIE, TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET CERAMIQUES"
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cerâmica |
| | LE JAN. «Skieur». Céramique craquelée Art Décor vers 1920. (Egrenures sur la (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pintar |
| | N° 277 - GLEB. «Composition». Signée dans la pierre et datée 1959. H.45 L.33. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | SCHURR Claude. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre sur papier non encadré. (...) |
Técnica | | Desenhando |
| | GEHAN Jean-Luc. «Modèle nu posant». Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | N° 371 - FINI Léonor. «Tête de femme». Lithographie numérotée 148 sur 175. - (...) |