Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11334
Henry Butcher
Assento
Kuala-Lumpur
Malaysia
2016-04-17
Muita arte visual
102

HENRY BUTCHER

Malaysia, Kuala-Lumpur, 2016-04-17

Catálogo e Resultados do Leilão

"Malaysian & Southeast Asian Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 102, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1934 - 1997
UNTITLED
KHALID YUSOF AHMAD 1934-1997,UNTITLED,1995,Henry Butcher MY 2016-04-17
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AHMAD KHALID YUSOF b. Kuala Lumpur, 1934 - d. Selangor, 1997 UNTITLED , 1995 (...)
A DAILY PRACTICE II
CHANG FEE MING 1959,A DAILY PRACTICE II,2005,Henry Butcher MY 2016-04-17
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHANG FEE MING b. Terengganu, 1959 A DAILY PRACTICE II , 2005 Inscribed and (...)
1938 - 2015
UNTITLED
HUSSIN ISMAIL MAT 1938-2015,UNTITLED,2013,Henry Butcher MY 2016-04-17
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ISMAIL MAT HUSSIN b. Kelantan, 1938 - d. 2015 UNTITLED , 2013 Signed and dated (...)
1930 - 2010
AMSTERDAM CANAL
GHEE Tan Choon 1930-2010,AMSTERDAM CANAL,1999,Henry Butcher MY 2016-04-17
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Tinta, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TAN CHOON GHEE b. Penang, 1930 - d. 2010 AMSTERDAM CANAL; AMSTERDAM HOLLAND (...)
WATERLILIES
CHANG FEE MING 1959,WATERLILIES,2000,Henry Butcher MY 2016-04-17
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHANG FEE MING b. Terengganu, 1959 WATERLILIES , 2000 Ink on paper 12.5cm x (...)