Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10315
Henry Adams
Assento
Chichester
2017-01-11
Muita arte visual
99

HENRY ADAMS

United Kingdom, Chichester, 2017-01-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques & Fine Art Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 99, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Two figures on a bridge
SCUOLA GIAPPONESE,Two figures on a bridge,Henry Adams GB 2017-01-11
Número de lote 364
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ukiyo-e, two Japanese woodblock prints, two figures on a bridge and another of (...)
1916 - 2002
A nude
ARMITAGE Kenneth 1916-2002,A nude,1964,Henry Adams GB 2017-01-11
Número de lote 375
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Kenneth Child bronze statue of a nude on marble plinth, signed and dated (...)
Missing original spear
ANONYMOUS,Missing original spear,Henry Adams GB 2017-01-11
Número de lote 376
Atribuição
Técnica
Metal
Estimativas
GBP 70 - GBP 100 (EUR 81 - EUR 115)
Dimensões (A x L)
61.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A 19th century spelter figure of an Elizabethan knight, on circular base, missing original spear, 61cm (...)
A Satyr with arms raised
ANONYMOUS,A Satyr with arms raised,Henry Adams GB 2017-01-11
Número de lote 394
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
GBP 100 - GBP 150 (EUR 115 - EUR 173)
Prémio
GBP 440 (EUR 507)
Dimensões (A x L)
35.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A bronze classical figure of a Satyr with arms raised, walking on tiptoe, on rectangular marble base, 35cm (...)
Seated on a rock
ANONYMOUS,Seated on a rock,Henry Adams GB 2017-01-11
Número de lote 401
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
GBP 150 - GBP 250 (EUR 173 - EUR 288)
Prémio
GBP 140 (EUR 161)
Dimensões (A x L)
15.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A bronze figure of a putti seated on a rock, base stamped 43 and AD Delaromaine, (...)