Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10312
Heffel
Assento
Montreal
Canada
2019-04-25
Muita arte visual
136

HEFFEL

Canada, Montreal, 2019-04-25

Catálogo de Lotes em Leilão

"April Online Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 136, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1923 - 1992
Seated Nude
STERN Yossi 1923-1992,Seated Nude,Heffel CA 2019-04-25
Número de lote 123
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Yossi Stern 1923 - 1992 Israeli Seated Nude ink and watercolour on paper (...)
1914 - 1982
Winston Churchill
CHURCHILL Sarah 1914-1982,Winston Churchill,Heffel CA 2019-04-25
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sarah Churchill 1914 - 1982 British Winston Churchill lithograph signed and (...)
Female Figure
COPELAND Alfred Bryant 1840-1909,Female Figure,Heffel CA 2019-04-25
Número de lote 204
Atribuição
Atribuído (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attributed to Alfred Bryant Copeland 1840 - 1909 American Female Figure oil on (...)
Landscape with Windmill
Robert W,Landscape with Windmill,Heffel CA 2019-04-25
Número de lote 214
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
W. Robert Landscape with Windmill oil on board signed indistinctly 6 x 7 1/2 (...)
Owl Vase
GIBSON Philip,Owl Vase,Heffel CA 2019-04-25
Número de lote 111
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Jar
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Philip Gibson British Owl Vase ceramic on verso signed, editioned 39/75, dated (...)