Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Assento
Dusseldorf
Germany
2014-03-14
Muita arte visual
230

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2014-03-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"MODERN ART"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 230, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bäuerin mit Brief
FLEMISH SCHOOL,Bäuerin mit Brief,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2014-03-14
Número de lote 1051
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FLÄMISCHE SCHULE Maler des 17./18. Jh. Bäuerin mit Brief Öl auf Leinwand, 19,5 (...)
Beschneidung Christi
ITALIAN SCHOOL,Beschneidung Christi,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2014-03-14
Número de lote 1058
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ITALIENISCHE SCHULE Maler des 18. Jh. Beschneidung Christi Öl auf Leinwand, (...)
Porträt eines bärtigen Mannes
DIETRICH Christian Wilhelm E,Porträt eines bärtigen Mannes,Hargesheimer Kunstauktionen 2014-03-14
Número de lote 1064
Atribuição
Aluna
Técnica
Cartão
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DIETRICH, CHRISTIAN WILHELM ERNST (DIETRICHY) 1712 Weimar - Dresden 1774 (...)
Gelehrter mit Magd in der Kammer
DUTCH SCHOOL,Gelehrter mit Magd in der Kammer,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2014-03-14
Número de lote 1066
Atribuição
Técnica
Oleo, Madeira
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig 18. Jh. Gelehrter mit Magd in der Kammer Öl auf (...)
Weite Seelandschaft mit Angler und Reiter
GERMAN SCHOOL,Weite Seelandschaft mit Angler und Reiter,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2014-03-14
Número de lote 1067
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER Deutsche oder flämische Schule des 17. Jh. Weite (...)