Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Assento
Dusseldorf
Germany
2008-09-05
Muita arte visual
376

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2008-09-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"Great Autumn Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 376, páginas 1 a 76, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
UNTITLED
Barye Antoine Louis 1795-1875,UNTITLED,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2008-09-05
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1796 Paris - ebenda 1875 Löwin Bronze, dunkelbraune Patina. Auf ovaler Plinthe (...)
1858 - 1932
UNTITLED
BORMEL Eugen 1858-1932,UNTITLED,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2008-09-05
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1858 Königsberg - Berlin 1932 Büste Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform mit (...)
UNTITLED
DELABRIERRE Edouard Paul 1829-1912,UNTITLED,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2008-09-05
Número de lote 12
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1829 Paris - (?) 1912 Die Schnepfe Bronze, braun patiniert. Über ovalem, (...)
1875 - 1945
Deutscher Tierbildhauer
DILLER Fritz 1875-1945,Deutscher Tierbildhauer,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2008-09-05
Número de lote 28
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deutscher Tierbildhauer, tätig 1.Viertel 20. Jh. Stehender Rehbock Bronze, (...)
1822 - 1912
UNTITLED
MOREAU Methurin 1822-1912,UNTITLED,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2008-09-05
Número de lote 49
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1834 Dijon - Paris 1917 La Brise Bronze, dunkelbraune Patina, partiell (...)