Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Baixo-relevo |
| | Votivrelief mit Ecce Homo Gesamthöhe: 16 cm. Süddeutschland, um 1750. In polychrom gestaltetem sowie vergoldetem Pappmaché eingelassene Wachsarbeit. Das Hüftstück des Jesus Christus zeigend, umrandet von Golddrahtwerk und eingeflochtenen (...) |
Konvolut von vier Münchner |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Litogravura |
| | Konvolut von vier Münchner Grafiken Lithografien. Plattenmaß: je 13 x 18,5 cm. München, 19./ 20. Jahrhundert. Lithografien mit entsprechender Benennung des Isartors, der Feldherrnhalle, der Frauenkirche und des Tals mit der Hochbrücke. Erschienen im (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura, Madeira |
| | Kleine Pietà Höhe: 12,8 cm. Flandern, wohl 16. Jahrhundert oder später. Holz, geschnitzt, in der Art einer Buchsbaumskulptur patiniert. Die Mater Dolorosa den vom Kreuz abgenommenen Leichnam Jesu Christi haltend. Dessen Gesicht mit geschlossenen Augen (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze |
| | Bronzekopf eines Mannes Höhe des Kopfes: 4,3 cm. Frankreich, 16./ 17. Jahrhundert. Bronze, gegossen, ziseliert. Büstenausschnitt eines Mannes mit pelzverbrämtem Umhang und darunterliegendem Untergewand mit darüberliegender stilisierter Kette. Der nach (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litografia, Cores |
| | Max Bill, 1908 Winterthur "" 1994 Berlin KOMPOSITION Farblithografie. 69 x 50 (...) |