Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10303
Hampel
Assento
Munich
Germany
2019-06-27
Muita arte visual
906

HAMPEL

Germany, Munich, 2019-06-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 906, páginas 1 a 182, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ecce Homo
ANONYMOUS,Ecce Homo,1750,Hampel DE 2019-06-27
Número de lote 1185
Atribuição
Anônimo
Técnica
Baixo-relevo
Estimativas
EUR 80 - EUR 120
Data da obra
1750
Dimensões (A x L)
16.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Votivrelief mit Ecce Homo Gesamthöhe: 16 cm. Süddeutschland, um 1750. In polychrom gestaltetem sowie vergoldetem Pappmaché eingelassene Wachsarbeit. Das Hüftstück des Jesus Christus zeigend, umrandet von Golddrahtwerk und eingeflochtenen (...)
Konvolut von vier Münchner
ANONYMOUS,Konvolut von vier Münchner,19-20th century,Hampel DE 2019-06-27
Número de lote 1310
Atribuição
Anônimo
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Data da obra
19-20th century
Dimensões (A x L)
13.00 X 18.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Konvolut von vier Münchner Grafiken Lithografien. Plattenmaß: je 13 x 18,5 cm. München, 19./ 20. Jahrhundert. Lithografien mit entsprechender Benennung des Isartors, der Feldherrnhalle, der Frauenkirche und des Tals mit der Hochbrücke. Erschienen im (...)
Kleine Pietà
ANONYMOUS,Kleine Pietà,Hampel DE 2019-06-27
Número de lote 1305
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura, Madeira
Estimativas
EUR 180 - EUR 240
Prémio
EUR 660
Dimensões (A x L)
12.80 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kleine Pietà Höhe: 12,8 cm. Flandern, wohl 16. Jahrhundert oder später. Holz, geschnitzt, in der Art einer Buchsbaumskulptur patiniert. Die Mater Dolorosa den vom Kreuz abgenommenen Leichnam Jesu Christi haltend. Dessen Gesicht mit geschlossenen Augen (...)
Bronzekopf eines Mannes
ANONYMOUS,Bronzekopf eines Mannes,17th century,Hampel DE 2019-06-27
Número de lote 1191
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 200 - EUR 300
Data da obra
17th century
Dimensões (A x L)
4.30 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bronzekopf eines Mannes Höhe des Kopfes: 4,3 cm. Frankreich, 16./ 17. Jahrhundert. Bronze, gegossen, ziseliert. Büstenausschnitt eines Mannes mit pelzverbrämtem Umhang und darunterliegendem Untergewand mit darüberliegender stilisierter Kette. Der nach (...)
1908 - 1994
KOMPOSITION
BILL Max 1908-1994,KOMPOSITION,1969,Hampel DE 2019-06-27
Número de lote 1390
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Max Bill, 1908 Winterthur "" 1994 Berlin KOMPOSITION Farblithografie. 69 x 50 (...)