Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Calcografia |
| | 828 Guckkastenbild Kupferstich, koloriert. Sichtmaß: 29,5 x 39,5 cm. Am unteren Rand betitelt "Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii" bzw. auf Französische "Le Palais du Luxembourg du côté du Jardin". Frankreich, 17./ 18. Jahrhundert. |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | 826 Laurent Deroy, 1797 Paris – 1886 ebenda. ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Bleistift (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | 830 Josef Kriehuber, 1801 – 1876 FRANS LISZT Lithografie. Sichtmaß: 48,7 x 31 (...) |
Técnica | | Imprimir |
| | 330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte (...) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Winfred Gaul, 1928 Düsseldorf – 2003 ebenda OHNE TITEL Serigraphien auf (...) |