Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10303
Hampel
Assento
Munich
Germany
2015-07-02
Muita arte visual
273

HAMPEL

Germany, Munich, 2015-07-02

Catálogo e Resultados do Leilão

"Hampel Living"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 273, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1792-1863
Portrait Ludwig van Beethovens
HOFL Blasius 1792-1863,Portrait Ludwig van Beethovens,Hampel DE 2015-07-02
Número de lote 1345
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Blasius Höfel, 1792 Wien - 1863 Aigen bei Salzburg 31,5 x 24 cm. Im (...)
GONDELN VOR VENEDIG
ANONYMOUS,GONDELN VOR VENEDIG,Hampel DE 2015-07-02
Número de lote 1341
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir, Cores
Estimativas
EUR 70 - EUR 90
Prémio
EUR 60
Dimensões (A x L)
19.50 X 22.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GONDELN VOR VENEDIG Druckgrafik. 19,5 x 22 cm. Rechts unten undeutlich signiert. Verglast und gerahmt. (98181153) (...)
1599 - 1641
Bildnis des Karel van Mallery
van DYCK Antoon 1599-1641,Bildnis des Karel van Mallery,Hampel DE 2015-07-02
Número de lote 919
Atribuição
Posterior
Técnica
Calcografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kupferstich nach Anthonis van Dyck Sichtmaß: 24 x 15 cm. Hinter Glas gerahmt. (...)
1875 - 1945
PRATER IM 2. BEZIRK WIEN
PENDL Erwin 1875-1945,PRATER IM 2. BEZIRK WIEN,1921,Hampel DE 2015-07-02
Número de lote 1316
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Erwin Pendl, 1875 - 1945 PRATER IM 2. BEZIRK WIEN Bleistift auf Papier. (...)
1755 - 1807
Portraitrelief
GRASSI Anton 1755-1807,Portraitrelief,Hampel DE 2015-07-02
Número de lote 1348
Atribuição
Posterior
Técnica
Bronze
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portraitrelief Kaiser Josef II, nach Anton Grassi, 1755 - 1807 Höhe der (...)