BLICK ÜBER DEN WOLFGANGSEE UND ARBERSEEIM SALZKAMMERGUT |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Franz Xaver Weidinger, 1890 - 1972 BLICK ÜBER DEN WOLFGANGSEE UND ARBERSEEIM (...) |
DIE SENDLINGER MORDWEIHNACHT |
Técnica | | China, Papel |
| | Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts DIE SENDLINGER MORDWEIHNACHT Tusche auf Papier. 33 x 45 cm. Rechts unten undeutlich signiert und datiert 1846". Rückseitigundeutlich geschriebene Angaben. Brennendes Gotteshaus in München-Sendling, welches (...) |
ZIGEUNERDORF UNTER BÄUMEN MITFIGURENSTAFFAGE |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ZIGEUNERDORF UNTER BÄUMEN MITFIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. 60 x 81 cm. Rechts unten undeutlich signiert. (8222813) |
BIEDERMEIER-PORTRAIT EINES JUNGEN MANNESIM LEHNSTUHL |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Guache, Papelão |
| | Maler des 19. Jahrhunderts BIEDERMEIER-PORTRAIT EINES JUNGEN MANNESIM LEHNSTUHL Gouache auf Karton. Sichtmaß: 17,5 x 14 cm. Um 1840. Im originalen, breiten Hohlkehlenrahmen mit Palmettendekor,vergoldet. Der Mann elegant gekleidet, mit dunkler Jacke, (...) |
ANSICHT EINES KLOSTERGEBÄUDES MITARKADENLOGGIA |
Técnica | | Guache, Papelão |
| | Eduard Krenn Maler des 19. Jahrhunderts ANSICHT EINES KLOSTERGEBÄUDES (...) |