Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10294
Gros-Delettrez
Assento
Paris
France
2003-06-16
Muita arte visual
129

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2003-06-16

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 129, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1902 - 1986
" Foule à Marrakech ", " Remparts de la Casbah de Tiznit ".
JOSSO Camille Paul," Foule à Marrakech ", " Remparts de la Casbah de ,Gros-Delettrez 2003-06-16
Número de lote 27
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux pointes sèches monogrammées en bas. 34 x 54 (...)
1902 - 1986
" Vue de Moulay Idriss ", " Le Goumier de Tiziline ".
JOSSO Camille Paul," Vue de Moulay Idriss ", " Le Goumier de Tiziline,Gros-Delettrez 2003-06-16
Número de lote 23
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1902 - 1986
" La Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dadés ", " Casbah de Ouarzazate ".
JOSSO Camille Paul," La Casbah de El Kelaa Des M'Gouna, vallée du Dad,1938,Gros-Delettrez 2003-06-16
Número de lote 24
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée de 1938 dans la marge. 34 (...)
1902 - 1986
" Les terrasses de Fès ", " Les remparts de Fès ".
JOSSO Camille Paul," Les terrasses de Fès ", " Les remparts de Fès ".,Gros-Delettrez 2003-06-16
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1902 - 1986
" Barques devant les remparts de Safi ", " Vue panoramique de la Casbah de Safi ".
JOSSO Camille Paul," Barques devant les remparts de Safi ", " Vue pan,Gros-Delettrez 2003-06-16
Número de lote 26
Atribuição
Técnica
Ponto Seco
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux pointes sèches monogrammées en bas, l'une datée 2 fév. 38 dans la marge. (...)