Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10294
Gros-Delettrez
Assento
Paris
France
2002-04-19
Muita arte visual
126

GROS-DELETTREZ

France, Paris, 2002-04-19

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 126, páginas 1 a 26, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
« Le baiser de la mère ».
LEGRAND Louis,« Le baiser de la mère ».,Gros-Delettrez FR 2002-04-19
Número de lote 52
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Crayon et crayon de couleurs, signé en bas à droite. 26 x 39 cm Cadre (...)
« Jeune femme des Années Folles ».
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,« Jeune femme des Années Folles ».,Gros-Delettrez FR 2002-04-19
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Lápis
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Crayon et rehaut de gouache, signé en bas à droite. 29,5 x 21,5 cm (à vue). (...)
1854 - 1894
« Le pont du bateau ».
GOENEUTTE Norbert 1854-1894,« Le pont du bateau ».,Gros-Delettrez FR 2002-04-19
Número de lote 161
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile marouflée sur panneau. 22 x 17 cm 800/1 200 e 5 500/8 000 F
1837 - 1912
« Jeune femme à la coiffe ».
ROBERT FLEURY Tony 1837-1912,« Jeune femme à la coiffe ».,Gros-Delettrez FR 2002-04-19
Número de lote 58
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur panneau, signée en haut à gauche. 27 x 37 cm 900/1 200 e 6 000/8 000 F
1834 - 1914
« Canal en Hollande ».
MASCART Gustave 1834-1914,« Canal en Hollande ».,Gros-Delettrez FR 2002-04-19
Número de lote 152
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Huile sur toile, signée en bas à gauche. 31 x 46 cm 900/1 200 e 6 000/8 000 F