« Le baiser de la mère ». |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Matita |
| | Crayon et crayon de couleurs, signé en bas à droite. 26 x 39 cm Cadre (...) |
« Jeune femme des Années Folles ». |
Técnica | | Guache, Lápis |
| | Crayon et rehaut de gouache, signé en bas à droite. 29,5 x 21,5 cm (à vue). (...) |
Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Oleo, Tela, Painel |
| | Huile sur toile marouflée sur panneau. 22 x 17 cm 800/1 200 e 5 500/8 000 F |
« Jeune femme à la coiffe ». |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Huile sur panneau, signée en haut à gauche. 27 x 37 cm 900/1 200 e 6 000/8 000 F |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Huile sur toile, signée en bas à gauche. 31 x 46 cm 900/1 200 e 6 000/8 000 F |