Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10287
Gorringes
Assento
Lewes
2019-06-25
Muita arte visual
247

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2019-06-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"The Summer Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 247, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1867 - 1956
Men in top hats
BRANGWYN Frank 1867-1956,Men in top hats,Gorringes GB 2019-06-25
Número de lote 590
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sir Frank Brangwyn (1867-1956) lithograph 'Men in top hats' initialled in the (...)
Buddhist wrathful deity
ANONYMOUS,Buddhist wrathful deity,20th century,Gorringes GB 2019-06-25
Número de lote 358
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Estimativas
GBP 150 - GBP 250 (EUR 168 - EUR 279)
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
106.00 X 72.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A thangka depicting a Buddhist wrathful deity, Tibet, first half 20th century, surrounded other deities on a blue and green ground, brocade borders, Total size 106cm x 72cm
Ursula, of Course, Wore Her Pearl Ring
ATTWELL Mabel Lucie 1879-1964,Ursula, of Course, Wore Her Pearl Ring,Gorringes GB 2019-06-25
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mabel Lucie Attwell (1879-1964) original artwork for "Troublesome Ursula" (...)
1865 - 1929
standing borzoi
ROUX Constant 1865-1929,standing borzoi,Gorringes GB 2019-06-25
Número de lote 124
Atribuição
Técnica
Bronze, Mármore
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Constant Roux. A pair of bronze and black marble bookends, modelled with (...)
1906 - 1984
seated alsatian
ROCHARD Irenee 1906-1984,seated alsatian,Gorringes GB 2019-06-25
Número de lote 128
Atribuição
Atribuído
Técnica
Mármore
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attributed to Irene Rochard. An Art Deco bronzed model of a seated alsatian, (...)