Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10287
Gorringes
Assento
Bexhill
2013-03-27
Muita arte visual
302

GORRINGES

United Kingdom, Bexhill, 2013-03-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 302, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1710 - 1777
A Perspective View of Brighthelmston
CANOT Pierre Ch 1710-1777,A Perspective View of Brighthelmston,Gorringes GB 2013-03-27
Número de lote 1756
Atribuição
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Canot After Lambert coloured engraving, A Perspective View of Brighthelmston, (...)
Carts in a barn
HILL Adrian Keith Graham 1897-1977,Carts in a barn,Gorringes GB 2013-03-27
Número de lote 1893
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adrian Hill (1895-1977) pencil drawing, Carts in a barn, signed, 12 x 19in. (...)
Ruins in marshland
BRADBURY Arthur Royce 1892-1977,Ruins in marshland,1913,Gorringes GB 2013-03-27
Número de lote 1909
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 1909 Arthur Bradbury (1892-1977) two watercolours, Ruins in marshland, (...)
1897 - 1960
'Danae' and 'Europa and the Bull'
MAYER MARTON Georg 1897-1960,'Danae' and 'Europa and the Bull',Gorringes GB 2013-03-27
Número de lote 1917
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georg Mayer-Marton (1897-1960) pair of etchings, 'Danae' and 'Europa and the (...)
1900 - 1997
Woodland stream
HERMANSSON Else 1900-1997,Woodland stream,Gorringes GB 2013-03-27
Número de lote 1941
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Else Charlotte Hermansson (1900-) oil on canvas, Woodland stream, signed, 11 x (...)