Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10287
Gorringes
Assento
Lewes
2012-09-05
Muita arte visual
281

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2012-09-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 281, páginas 1 a 57, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
High Weald
CLARKE Graham 1941,High Weald,Gorringes GB 2012-09-05
Número de lote 1626
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Graham Clarke (b. 1941) etching and aquatint, High Weald, signed in pencil, (...)
Portrait of a 17th century lady
BRITISH SCHOOL,Portrait of a 17th century lady,Gorringes GB 2012-09-05
Número de lote 1369
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
English School oil on board, Portrait of a 17th century lady, 9 x 7.5in.
1881 - 1968
scene near Lewes
GOSSE Sylvia Laura 1881-1968,scene near Lewes,Gorringes GB 2012-09-05
Número de lote 1548
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 1548 Sylvia Gosse (1881-1968) two etchings, Downland scene near Lewes, 10 (...)
Swimming lesson
CLARKE Linda,Swimming lesson,Gorringes GB 2012-09-05
Número de lote 1597
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Linda Clarke oil on board, Swimming lesson, signed, Nevill Gallery label (...)
"Time for You and Time for Me" - The love song of J. Alfred Prufrock
OXLADE Roy 1929-2014,"Time for You and Time for Me" - The love song of ,Gorringes GB 2012-09-05
Número de lote 1592
Atribuição
Técnica
Carvão
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roy Oxlade (1929-) charcoal and white paint, "Time for You and Time for Me" - (...)