Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10287
Gorringes
Assento
Lewes
2012-06-28
Muita arte visual
349

GORRINGES

United Kingdom, Lewes, 2012-06-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art, Antiques & Collectables"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 349, páginas 1 a 70, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1773 - 1854
Near Beckenham, Kent
BOURNE James, Rev. 1773-1854,Near Beckenham, Kent,Gorringes GB 2012-06-28
Número de lote 1261
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
James Bourne (1773-1854) watercolour, Near Beckenham, Kent 10.5 x 15in. (...)
1883 - 1957
Cart with Mount Fuji beyond and a snowy street scene
HASUI Kawase 1883-1957,Cart with Mount Fuji beyond and a snowy street scene,Gorringes GB 2012-06-28
Número de lote 1327
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Kawase Hasui (1883-1957) two woodblock prints, Cart with Mount Fuji beyond and (...)
1876 - 1960
Bosham and Richmond
ACKERMANN Gerald 1876-1960,Bosham and Richmond,1947,Gorringes GB 2012-06-28
Número de lote 1409
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gerald Ackermann (1876-1960) two pencil drawings, Bosham and Richmond, (...)
Figures in a mountainous landscape
GREEN OF AMBLESIDE William 1760-1823,Figures in a mountainous landscape,Gorringes GB 2012-06-28
Número de lote 1263
Atribuição
Atribuído
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Attributed to William Green of Ambleside (c.1760-1823) watercolour, Figures in (...)
1822 - 1893
Cattle beside a stream
WIDGERY William 1822-1893,Cattle beside a stream,Gorringes GB 2012-06-28
Número de lote 1324
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
William Widgery (1822-1893) watercolour, Cattle beside a stream, signed, 12 x (...)