Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11326
Gonnelli
Assento
Florence
Italy
2015-05-28
Muita arte visual
54

GONNELLI

Italy, Florence, 2015-05-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Design e Grafica"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 54, páginas 1 a 11, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Humphrey Bogart
ANONYMOUS,Humphrey Bogart,Gonnelli IT 2015-05-28
Número de lote 950
Atribuição
Técnica
Escultura
Prémio
EUR 492
Dimensões (A x L)
175.00 X 77.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sagoma in legno dipinto di Humphrey Bogart. Dimensioni: cm 175x77. Cadute di colore ed ammaloramenti.
Manifesto 'Les Clous d'or'
ANONYMOUS,Manifesto 'Les Clous d'or',Gonnelli IT 2015-05-28
Número de lote 947
Atribuição
Técnica
Manifesto
Base de leilão
EUR 500
Dimensões (A x L)
150.00 X 110.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Manifesto 'Les Clous d'or' (pubblicit
Montagna
ANONYMOUS,Montagna,Gonnelli IT 2015-05-28
Número de lote 949
Atribuição
Técnica
Manifesto
Base de leilão
EUR 500
Dimensões (A x L)
190.00 X 135.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Montagna. Manifesto
Raffiguranti Palermo e Messina.
ANONYMOUS,Raffiguranti Palermo e Messina.,Gonnelli IT 2015-05-28
Número de lote 960
Atribuição
Técnica
Gouache
Base de leilão
EUR 800
Dimensões (A x L)
41.00 X 65.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Due pitture 'a Guazzo' raffiguranti Palermo e Messina. Gouache. mm 410x650 cad. Provenienza Francesco Piva, 1986 (inventario euro 1488). Qualche danno. In cornice in ciliegio. Lievi sgorature.
Edificio con strada animata.
ANONYMOUS,Edificio con strada animata.,Gonnelli IT 2015-05-28
Número de lote 961
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Base de leilão
EUR 400
Dimensões (A x L)
53.00 X 72.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edificio con strada animata. Acquarello su carta. mm 530x720. In cornice. Il lotto