Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11246
GoldArt
Assento
Bucharest
Romania
2017-05-24
Muita arte visual
93

GOLDART

Romania, Bucharest, 2017-05-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"Masterpieces of Romanian paintings from private collections"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 93, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1900 - 1979
Moise înălțând șarpele de aramă
CONSTANTINESCU Mac 1900-1979,Moise înălțând șarpele de aramă,GoldArt RO 2017-05-24
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 50: Mac Constantinescu (1900-1979) - Moise înălțând șarpele de aramă / (...)
1936 - 2013
La malul mării
PANAITESCU Ion 1936-2013,La malul mării,GoldArt RO 2017-05-24
Número de lote 41
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 41: Ion Panaitescu (1936-2013) - La malul mării / At the seaside (...)
1897 - 1980
Flori galbene
MANDRU Ion 1897-1980,Flori galbene,GoldArt RO 2017-05-24
Número de lote 34
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 34: Ioan Mândru (1897-1980) - Flori galbene / Yellow flowers Description: (...)
La plajă
COSTINESCU Augustin 1943-2021,La plajă,2003,GoldArt RO 2017-05-24
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 6: Augustin Costinescu (1934- ) - La plajă / At the Beach Description: (...)
Peisaj pe malul mării (La Movilă)
SZILAGY D,Peisaj pe malul mării (La Movilă),1920,GoldArt RO 2017-05-24
Número de lote 18
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 18: D. Szilagy - Peisaj pe malul mării (La Movilă)/ Seascape at Movilă (...)