Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11246
GoldArt
Assento
Bucharest
Romania
2016-06-11
Muita arte visual
80

GOLDART

Romania, Bucharest, 2016-06-11

Catálogo de Lotes em Leilão

"Treasures on paper"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 80, páginas 1 a 16, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Le Mode Illustrée
TOUDUZE ADELE ANAIS,Le Mode Illustrée,GoldArt RO 2016-06-11
Número de lote 74
Atribuição
Técnica
Cromolitografia
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 74: ADELE ANAIS TOUDUZE Le Mode Illustrée / Illustration for Le Mode (...)
1900 - 1988
Prietenele
CIUPE Aurel 1900-1988,Prietenele,GoldArt RO 2016-06-11
Número de lote 29
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 29: AUREL CIUPE Prietenele / Friends acuarelă/hârtie, semnat dreapta jos; (...)
BARAU EUGEN,Sirene,1993,GoldArt RO 2016-06-11
Número de lote 54
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 54: EUGEN BARAU Pescarii de sirene / Fishermen of Mermeid acuarelă/hârtie, (...)
Portretul pictorului Camil Ressu
LAZAR ION,Portretul pictorului Camil Ressu,1985,GoldArt RO 2016-06-11
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta esferográfica, papelão
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 30: ION LAZAR Portretul pictorului Camil Ressu / Portrait of the Painter (...)
Negustori
HIROSHIGE Suzuki Chimpei II 1826-1869,Negustori,GoldArt RO 2016-06-11
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 31: UTAGAWA HIROSHIGE II Negustori / Merchants stampă/ Dimensions: 17 x (...)