Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11112
Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
Assento
Enghien-les-Bains
France
2019-03-31
Muita arte visual
116

GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES

France, Enghien-les-Bains, 2019-03-31

Catálogo e Resultados do Leilão

"ART et DESIGN du XXe siecle, OBJETS d'ART des XVIIIe et XIXe siecles"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 116, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Six DENTS de PHACOCHERE
ANONYMOUS,Six DENTS de PHACOCHERE,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2019-03-31
Número de lote 155
Atribuição
Técnica
Não Declarado
Estimativas
EUR 30 - EUR 50
Prémio
EUR 30
Dimensões (A x L)
30.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Six DENTS de PHACOCHERE montées sur un socle en bois noirci. (Accidents). H. 30 (...)
XX-XXI
Argile 015
CUCCI Eric,Argile 015,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2019-03-31
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Argila
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eric CUCCI, XXe-XXIe Argile 015. Digigraphie signée du cachet. 43 x 55,5 (...)
RENICA WIESWILCA
POLISH SCHOOL,RENICA WIESWILCA,20th century,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2019-03-31
Número de lote 24
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole polonaise RENICA WIESWILCA, XXe. église orthodoxe. Aquarelle annotée en (...)
Joueuse de tennis assise
ANONYMOUS,Joueuse de tennis assise,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2019-03-31
Número de lote 105
Atribuição
Anônimo
Técnica
Ferro
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Prémio
EUR 330
Dimensões (A x L)
16.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
BOITE à POUDRE en terre de fer vernis polychrome figurant une joueuse de tennis assise. H. 16 cm. Marquée Terre de fer, (...)
1909 - 1995
Parc
FRANCAIS Anne 1909-1995,Parc,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2019-03-31
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Anne FRANÇAIS (1909-1995) Parc. Lithographie en couleurs signée avec envoi à (...)