Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Xilogravura |
| | A. VILLAMY (?) Sur les remparts Bois gravé, signé dans la planche, contresigné (...) |
Caniche dans un paysage enneigé |
Técnica | | Aquarela |
| | Michel PAPICHE, Caniche dans un paysage enneigé, aquarelle signée en bas à (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | A. BONVALOT. Le parterre fleuri, 1929. Huile sur toile signée et datée en bas (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | École chinoise. Disque “Bi”. Lithographie en noir. 38 x 32 cm |
Branche, feuille et bambou |
Atribuição | | Original |
Técnica | | China |
| | École chinoise. Branche, feuille et bambou. Encre de chine. 29 x 32 cm |