Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Assento
Florence
Italy
2019-06-14
Muita arte visual
117

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2019-06-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 117, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Senza titolo
KANOM M,Senza titolo,1921,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2019-06-14
Número de lote 498
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
M. KANOM Senza titolo, 1921 Carboncino su carta, cm.30x23 Firmato e datato in (...)
1910 - 2000
Aerei in picchiata
CRALI Tullio 1910-2000,Aerei in picchiata,1942,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2019-06-14
Número de lote 499
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Aerei in picchiata, 1942 Matita e acquerello su (...)
1904 - 1936
Senza titolo
FILLIA Luigi 1904-1936,Senza titolo,1926,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2019-06-14
Número de lote 500
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LUIGI COLOMBO "FILLIA" (Revello, 1904 - Torino, 1936) Senza titolo, 1926 China (...)
1910 - 2000
Composizione futurista
CRALI Tullio 1910-2000,Composizione futurista,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2019-06-14
Número de lote 501
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Composizione futurista, Anni '20 Matite su carta, (...)
1910 - 2000
Areopittura
CRALI Tullio 1910-2000,Areopittura,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2019-06-14
Número de lote 502
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Areopittura Matita e acquerello su carta, cm. (...)