Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | M. KANOM Senza titolo, 1921 Carboncino su carta, cm.30x23 Firmato e datato in (...) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Aerei in picchiata, 1942 Matita e acquerello su (...) |
Técnica | | China, Papel |
| | LUIGI COLOMBO "FILLIA" (Revello, 1904 - Torino, 1936) Senza titolo, 1926 China (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Composizione futurista, Anni '20 Matite su carta, (...) |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | TULLIO CRALI (Igalo, 1910) Areopittura Matita e acquerello su carta, cm. (...) |