Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Assento
Florence
Italy
2012-07-10
Muita arte visual
1365

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2012-07-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 1.365, páginas 1 a 273, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ritratto di signora
MUSSINO G,Ritratto di signora,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 83BIS
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
83 bis G. Mussino Ritratto di signora Olio su tela, cm. 79x57 Firma in basso a (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 83
Atribuição
Técnica
Gravação
Prémio
EUR 40
Dimensões (A x L)
35.00 X 23.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Figure Incisione xilografica Giappone, seconda met� XIX sec., cm. (...)
Il Volto Santo
ANONYMOUS,Il Volto Santo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 120
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
EUR 150 - EUR 300
Prémio
EUR 140
Dimensões (A x L)
24.50 X 20.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Il Volto Santo Olio su tela riportata su tavola, cm. 24,5x20,5 inizio XIX sec. in cornice in legno dorato a (...)
1769 - 1830
Nobildonna con bambina
Lawrence Thomas 1769-1830,Nobildonna con bambina,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 126
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
Da "Thomas Lawrence" Nobildonna con bambina antica stampa (difetti), cornice (...)
Madonna con Bambino e San Francesco
ANONYMOUS,Madonna con Bambino e San Francesco,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2012-07-10
Número de lote 127
Atribuição
Técnica
Imprimir
Prémio
EUR 100
Dimensões (A x L)
49.50 X 38.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Madonna con Bambino e San Francesco Stampa da A. Carracci, inc. N. Dorigny, mm. 495x380, cornice in legno (...)