Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10264
Galerie Moderne
Assento
Brussels
Belgium
2019-06-18
Muita arte visual
272

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2019-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"June Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 272, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1900 - 1979
Vue de Ville
VINCK Jozef 1900-1979,Vue de Ville,Galerie Moderne BE 2019-06-18
Número de lote 247
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jozef Vinck (1900-1979). Vue de Ville Dessin signé en bas à droite et en bas à (...)
La Fagotière
DUVIEUX E,La Fagotière,Galerie Moderne BE 2019-06-18
Número de lote 287
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
E. Duvieux. La Fagotière. Huile sur toile, signée en bas à droite. Dimensions (...)
1884 - 1969
Forêt de Fontainebleau
TOURNAY Roger 1884-1969,Forêt de Fontainebleau,Galerie Moderne BE 2019-06-18
Número de lote 313
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roger Tournay (1884-1969). Forêt de Fontainebleau. Huile sur panneau, signée (...)
1808 - 1876
Acteurs
Kuniteru Ichiyosai 1808-1876,Acteurs,1973,Galerie Moderne BE 2019-06-18
Número de lote 680
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Utagawa Kuniteru (1808-1876). Acteurs. Estampe. Format Oban vertical. 1973. (...)
Visage féminin
SCUOLA CONTEMPORANEA,Visage féminin,Galerie Moderne BE 2019-06-18
Número de lote 163
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole Contemporaine. Visage féminin. Huile sur panneau, signée en bas à (...)