Das innere Aarberger-Thor in Bern |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Aguarela, Chumbo branco |
| | SWITZERLAND Anonymous circa 1840/50. 1. Das innere Aarberger-Thor in Bern, (...) |
The church St. Chrischona near Basel, seen from the East side |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Biro |
| | WINTERLIN, ANTON (Degerfelden 1805 - 1894 Basel) The church St. Chrischona (...) |
Der Staubbach im Lauterbrunnenthal |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gouache |
| | BLEULER, JOHANN HEINRICH (Zollikon 1758 - 1823 Feuerthalen) Der Staubbach im (...) |
Vue de la Valée du Chamony pris pres d'Argentiere |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | LINCK, JEAN-ANTOINE (1766 Geneva 1843) Vue de la Valée du Chamony pris pres (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Agua-forte |
| | LINCK, JEAN-ANTOINE (1766 Geneva 1843) Vue du Mont-Blanc, prise du sommet du (...) |